Es ist wieder soweit – Wir starten mit der Saison 2024.
In der Woche vom 02.04.2024 bis 05.04.2024 finden die ersten Pokal Vorrunden Spiele statt.
Am 15.04.2024 werden wieder Punktspiele auf unserer Anlage ausgetragen.
Und es beginnt mit einem Kracher zweier langjähriger Partner.
Die Mannschaft von Werner Bremen trifft auf die BSAG Bremen.
Wir freuen uns sehr wieder spannende Spiele auf Platz 1 zu sehen und natürlich sind auch reichlich Zuschauer immer herzlich Willkommen, um die Mannschaften zu unterstützen.
Da wir diese Saison zur Zeit auf Platz 2 verzichten können, werden wir diesen demnächst für euch buchbar machen. Es kann dort trainiert werden oder auch Freundschaftsspiele ausgetragen werden.
Spiele können bis zum 31.03.2024 kostenfrei verlegt werden. ACHTUNG: Es können nur Verlegungen berücksichtigt werden, die mit dem Gegner abgestimmt und über das Verlegungsformular eingereicht wurden. Hier findet ihr auch die möglichen Freien Slots.
https://www.fussball-lbsv-bremen.de/verlegung-und-absage/
Auf in eine verletzungsfreie sowie erfolgreiche Saison.
Euer Vorstand der Fachgruppe Fußball.
Punktspiele
Begegnungen / Ergebnisse
Datum | Match | Zeit/Ergebnisse | Platz |
---|---|---|---|
Die letzten Luden vs Die Butendörper | LBSV 1 | ||
Rhenus Automotive vs 1879 Leschaco | LBSV 1 | ||
Kühne & Nagel vs Senator f. Finanzen | LBSV 1 | ||
Kühne & Nagel vs 1879 Leschaco | LBSV 1 | ||
Rhenus Automotive vs BSG Atlas | LBSV 1 | ||
Senator f. Finanzen vs Die letzten Luden | LBSV 1 | ||
Die Butendörper vs Rhenus Automotive | LBSV 2 | ||
1879 Leschaco vs BSG Atlas | LBSV 1 | ||
Die letzten Luden vs Kühne & Nagel | LBSV 1 | ||
Rhenus Automotive vs Senator f. Finanzen | LBSV 1 | ||
BSG Atlas vs Die Butendörper | LBSV 1 | ||
Senator f. Finanzen vs BSG Atlas | LBSV 1 | ||
1879 Leschaco vs Die Butendörper | LBSV 1 | ||
Kühne & Nagel vs Rhenus Automotive | LBSV 1 | ||
BSG Atlas vs Kühne & Nagel | LBSV 1 | ||
Die Butendörper vs Senator f. Finanzen | LBSV 2 | ||
Rhenus Automotive vs Die letzten Luden | LBSV 1 |
Begegnungen / Ergebnisse
Datum | Match | Zeit/Ergebnisse | Platz |
---|---|---|---|
Werner Bremen vs BSAG Bremen | LBSV 1 | ||
Kerry Logistics vs TCS | LBSV 1 | ||
TJV vs abat AG | LBSV 1 | ||
Justizbehörden vs DFS | LBSV 1 | ||
DFS vs TCS | LBSV 1 | ||
Werner Bremen vs Kerry Logistics | LBSV 1 | ||
TJV vs BSAG Bremen | LBSV 1 | ||
abat AG vs Justizbehörden | LBSV 1 | ||
DFS vs Werner Bremen | LBSV 1 | ||
TCS vs abat AG | LBSV 2 | ||
Justizbehörden vs TJV | LBSV 1 | ||
BSAG Bremen vs Kerry Logistics | LBSV 1 | ||
Werner Bremen vs abat AG | LBSV 1 | ||
TJV vs TCS | LBSV 1 | ||
Kerry Logistics vs DFS | LBSV 1 | ||
Justizbehörden vs BSAG Bremen | LBSV 1 | ||
Werner Bremen vs TCS | LBSV 1 | ||
BSAG Bremen vs DFS | LBSV 1 |
Begegnungen / Ergebnisse
Datum | Match | Zeit/Ergebnisse | Platz |
---|---|---|---|
BSG Atlas Team 2 vs Uni Bremen | LBSV 1 | ||
Sparkasse Bremen vs Uni Bremen | LBSV 1 | ||
Tandler Allstars vs BSG Atlas Team 2 | LBSV 1 | ||
Hart Backbord vs Gewoba | LBSV 1 | ||
Uni Bremen vs Hart Backbord | LBSV 1 | ||
Sparkasse Bremen vs BSG Atlas Team 2 | LBSV 1 | ||
Tandler Allstars vs SIG ArcelorMittal | LBSV 1 | ||
BSG Atlas Team 2 vs SIG ArcelorMittal | LBSV 1 | ||
Hart Backbord vs Sparkasse Bremen | LBSV 1 | ||
Gewoba vs Tandler Allstars | LBSV 1 | ||
Tandler Allstars vs Uni Bremen | LBSV 1 | ||
Hart Backbord vs BSG Atlas Team 2 | LBSV 1 | ||
SIG ArcelorMittal vs Gewoba | LBSV 1 | ||
BSG Atlas Team 2 vs Gewoba | LBSV 1 |
Begegnungen / Ergebnisse
Datum | Match | Zeit/Ergebnisse | Platz |
---|---|---|---|
Lear Corporation vs Zech Group | |||
Samedaylogistics vs ALB | LBSV 1 | ||
Bertis Buben vs Lear Corporation | |||
Old Eastwood vs Zech Group | LBSV 1 | ||
Old Eastwood vs ALB | |||
Lokomotive Sonntagz vs Bertis Buben | LBSV 1 | ||
Lear Corporation vs Old Eastwood | LBSV 1 | ||
Zech Group vs Lokomotive Sonntagz | LBSV 1 | ||
Lear Corporation vs ALB | LBSV 1 | ||
Lokomotive Sonntagz vs Old Eastwood | LBSV 1 | ||
Bertis Buben vs Samedaylogistics | LBSV 1 | ||
Samedaylogistics vs Zech Group | LBSV 1 |
HER Pokal
Vorrunde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale |
---|---|---|---|---|
Senator f. Finanzen | ||||
02.04.2024 17:45 LBSV 1 | ||||
Sieger 1 Qualifikation | ||||
10.04.2024 17:45 | ||||
Uni Bremen | ||||
Martinsclub | ||||
14.02.2024 2–0 | ||||
Freilos | ||||
Freilos | ||||
ALB | ||||
03.04.2024 17:45 LBSV 1 | ||||
Sieger 2 Qualifikation | ||||
10.04.2024 20:15 | ||||
Kühne & Nagel | ||||
Die Butendörper | ||||
14.02.2024 2–0 | ||||
Die Butendörper | ||||
Freilos | ||||
1879 Leschaco | ||||
03.04.2024 19:00 LBSV 1 | ||||
Sieger 3 Qualifikation | ||||
08.04.2024 19:00 | ||||
DFS | ||||
Zech Group | ||||
14.02.2024 2–0 | ||||
Zech Group | ||||
Freilos | ||||
Rhenus Automotive | ||||
03.04.2024 20:15 LBSV 1 | ||||
Sieger 4 Qualifikation | ||||
10.04.2024 19:00 | ||||
Die letzten Luden | ||||
BSG Atlas | ||||
14.02.2024 2–0 | ||||
BSG Atlas | ||||
Freilos | ||||
Samedaylogistics | ||||
04.04.2024 0–3 (n.a.) LBSV 1 | ||||
Sieger 5 Qualifikation | ||||
11.04.2024 19:00 | ||||
BSAG Bremen | ||||
Bertis Buben | ||||
14.02.2024 2–0 | ||||
Bertis Buben | ||||
Freilos | ||||
Werner Bremen | ||||
04.04.2024 19:00 LBSV 1 | ||||
Sieger 6 Qualifikation | ||||
08.04.2024 20:15 | ||||
Kerry Logistics | ||||
Sparkasse Bremen | ||||
14.02.2024 2–0 | ||||
Sparkasse Bremen | ||||
Freilos | ||||
abat AG | ||||
14.02.2024 2–0 | ||||
abat AG | ||||
09.04.2024 19:00 | ||||
Freilos | ||||
Justizbehörden | ||||
14.02.2024 2–0 | ||||
Justizbehörden | ||||
Freilos | ||||
Lokomotive Sonntagz | ||||
14.02.2024 2–0 | ||||
Lokomotive Sonntagz | ||||
11.04.2024 17:45 | ||||
Freilos | ||||
BSG Atlas Team 2 | ||||
14.02.2024 2–0 | ||||
BSG Atlas Team 2 | ||||
Freilos |