Herzlich Wilkommen bei der Fachgruppe Fußball des Landesbetriebssportverband Bremen e.V.
Holt euch die neusten Infos über unsere Sportgemeinschaften, Turniere oder wie du Mitglied werden kannst. Wir freuen uns über dich und deine Sportgemeinschaft und bieten neben Fußball auch Darts an.
Schau einfach mal rein.
Termine
Tabellen
Begegnungen / Ergebnisse
Datum | Match | Zeit/Ergebnisse | Platz |
---|---|---|---|
Die Butendörper vs Senator f. Finanzen | LBSV 1 | ||
BSG Atlas vs 1879 Leschaco | LBSV 1 | ||
Rhenus Automotive vs Die Butendörper | LBSV 1 | ||
Kühne & Nagel vs Die letzten Luden | LBSV 1 | ||
Kühne & Nagel vs Die Butendörper | LBSV 2 | ||
Die letzten Luden vs 1879 Leschaco | LBSV 2 | ||
Rhenus Automotive vs Senator f. Finanzen | LBSV 2 | ||
Senator f. Finanzen vs Rhenus Automotive | LBSV 1 | ||
1879 Leschaco vs Die letzten Luden | LBSV 1 | ||
Die Butendörper vs BSG Atlas | LBSV 1 | ||
Kühne & Nagel vs Senator f. Finanzen | LBSV 1 | ||
BSG Atlas vs Senator f. Finanzen | LBSV 1 | ||
Die Butendörper vs 1879 Leschaco | LBSV 1 | ||
Rhenus Automotive vs Kühne & Nagel | LBSV 1 | ||
Senator f. Finanzen vs 1879 Leschaco | LBSV 1 | ||
Senator f. Finanzen vs Die Butendörper | LBSV 2 | ||
Kühne & Nagel vs BSG Atlas | LBSV 1 | ||
Die letzten Luden vs Rhenus Automotive | LBSV 1 |
Begegnungen / Ergebnisse
Datum | Match | Zeit/Ergebnisse | Platz |
---|---|---|---|
BSAG Bremen vs Werner Bremen | LBSV 1 | ||
abat AG vs TJV | LBSV 1 | ||
TCS vs Kerry Logistics | LBSV 1 | ||
DFS vs Justizbehörden | LBSV 1 | ||
BSAG Bremen vs Kerry Logistics | LBSV 2 | ||
TCS vs DFS | LBSV 1 | ||
Justizbehörden vs abat AG | LBSV 1 | ||
Kerry Logistics vs Werner Bremen | LBSV 1 | ||
BSAG Bremen vs TJV | LBSV 1 | ||
Justizbehörden vs TJV | LBSV 1 | ||
abat AG vs TCS | LBSV 1 | ||
TJV vs Justizbehörden | LBSV 1 | ||
Kerry Logistics vs BSAG Bremen | LBSV 1 | ||
Werner Bremen vs DFS | LBSV 1 | ||
TCS vs TJV | LBSV 1 | ||
DFS vs Kerry Logistics | LBSV 1 | ||
BSAG Bremen vs Justizbehörden | LBSV 1 | ||
abat AG vs Werner Bremen | LBSV 1 | ||
TCS vs Justizbehörden | LBSV 1 | ||
Kerry Logistics vs abat AG | LBSV 1 | ||
DFS vs BSAG Bremen | LBSV 1 | ||
Werner Bremen vs TJV | LBSV 1 | ||
Justizbehörden vs TCS | LBSV 1 | ||
Kerry Logistics vs TJV | LBSV 1 | ||
BSAG Bremen vs TCS | LBSV 1 | ||
Justizbehörden vs Werner Bremen | LBSV 1 | ||
TJV vs Kerry Logistics | LBSV 1 | ||
abat AG vs DFS | LBSV 1 | ||
TJV vs DFS | LBSV 1 |
Begegnungen / Ergebnisse
Datum | Match | Zeit/Ergebnisse | Platz |
---|---|---|---|
BSG Atlas Team 2 vs Tandler Allstars | LBSV 1 | ||
Gewoba vs Hart Backbord | LBSV 1 | ||
Uni Bremen vs Sparkasse Bremen | LBSV 1 | ||
SIG ArcelorMittal vs Tandler Allstars | LBSV 1 | ||
Hart Backbord vs Uni Bremen | LBSV 1 | ||
BSG Atlas Team 2 vs Sparkasse Bremen | LBSV 1 | ||
Sparkasse Bremen vs Hart Backbord | LBSV 1 | ||
Tandler Allstars vs Gewoba | LBSV 1 | ||
SIG ArcelorMittal vs BSG Atlas Team 2 | LBSV 1 | ||
SIG ArcelorMittal vs Uni Bremen | LBSV 1 | ||
Gewoba vs BSG Atlas Team 2 | LBSV 1 | ||
Tandler Allstars vs Sparkasse Bremen | LBSV 1 | ||
Uni Bremen vs Tandler Allstars | LBSV 1 | ||
Hart Backbord vs BSG Atlas Team 2 | LBSV 2 | ||
Hart Backbord vs Sparkasse Bremen | LBSV 2 | ||
Gewoba vs SIG ArcelorMittal | LBSV 1 | ||
Uni Bremen vs Gewoba | LBSV 1 | ||
BSG Atlas Team 2 vs Hart Backbord | LBSV 1 | ||
Sparkasse Bremen vs SIG ArcelorMittal | LBSV 1 | ||
BSG Atlas Team 2 vs SIG ArcelorMittal | LBSV 2 | ||
Hart Backbord vs Tandler Allstars | LBSV 1 | ||
SIG ArcelorMittal vs Gewoba | LBSV 1 |
Begegnungen / Ergebnisse
Datum | Match | Zeit/Ergebnisse | Platz |
---|---|---|---|
ALB vs Lear Corporation | 0 – 3 (n.a.) | ||
Old Eastwood vs Bertis Buben | LBSV 1 | ||
ALB vs Samedaylogistics | LBSV 1 | ||
Old Eastwood vs Lear Corporation | LBSV 1 | ||
Zech Group vs ALB | LBSV 1 | ||
Bertis Buben vs Lokomotive Sonntagz | LBSV 1 | ||
ALB vs Old Eastwood | LBSV 1 | ||
Zech Group vs Old Eastwood | LBSV 1 | ||
Samedaylogistics vs Lokomotive Sonntagz | LBSV 1 | ||
Lokomotive Sonntagz vs Zech Group | LBSV 1 | ||
Lear Corporation vs Samedaylogistics | LBSV 1 | ||
ALB vs Zech Group | LBSV 2 | ||
Samedaylogistics vs Bertis Buben | LBSV 1 | ||
Old Eastwood vs Lokomotive Sonntagz | LBSV 1 | ||
ALB vs Lokomotive Sonntagz | LBSV 1 | ||
Zech Group vs Lear Corporation | LBSV 1 | ||
Bertis Buben vs ALB | LBSV 1 | ||
Zech Group vs Samedaylogistics | LBSV 1 | ||
Samedaylogistics vs Old Eastwood | LBSV 1 | ||
Samedaylogistics vs Lear Corporation | LBSV 1 | ||
Old Eastwood vs ALB |
Begegnungen / Ergebnisse
Datum | Match | Zeit/Ergebnisse |
---|---|---|
LBSV Dartenzwerge vs Bertis Buben Darting Bandits | ||
Alptraum on Tops vs Bulls | ||
Alptraum on Tops vs LBSV Dartenzwerge | ||
Bertis Buben Darting Bandits vs Airbus of Steel | ||
Bulls vs LBSV Dartenzwerge |
Tabelle
Pos. | Mannschaft | Sp. | Tore | Gegentore | Pkte. |
---|---|---|---|---|---|
1 | Die letzten Luden | 7 | 27 | 6 | 14 |
2 | Kühne & Nagel | 7 | 30 | 16 | 14 |
3 | BSG Atlas | 6 | 24 | 8 | 12 |
4 | Die Butendörper | 6 | 21 | 14 | 12 |
5 | 1879 Leschaco | 7 | 18 | 26 | 9 |
6 | Rhenus Automotive | 7 | 12 | 39 | 4 |
7 | Senator f. Finanzen | 6 | 0 | 23 | 0 |
Tabelle
Pos. | Mannschaft | Sp. | Tore | Gegentore | Pkte. |
---|---|---|---|---|---|
1 | TJV | 5 | 25 | 7 | 15 |
2 | DFS | 6 | 33 | 10 | 13 |
3 | abat AG | 8 | 26 | 25 | 13 |
4 | BSAG Bremen | 6 | 26 | 25 | 12 |
5 | Kerry Logistics | 5 | 12 | 11 | 7 |
6 | Werner Bremen | 8 | 14 | 26 | 6 |
7 | Justizbehörden | 6 | 9 | 20 | 4 |
8 | TCS | 6 | 9 | 30 | 3 |
Tabelle
Pos. | Mannschaft | Sp. | Tore | Gegentore | Pkte. |
---|---|---|---|---|---|
1 | Gewoba | 6 | 28 | 8 | 15 |
2 | Uni Bremen | 7 | 38 | 22 | 15 |
3 | BSG Atlas Team 2 | 5 | 21 | 12 | 12 |
4 | Hart Backbord | 5 | 27 | 23 | 5 |
5 | Tandler Allstars | 6 | 10 | 20 | 4 |
6 | SIG ArcelorMittal | 5 | 13 | 29 | 4 |
7 | Sparkasse Bremen | 6 | 10 | 33 | 3 |
Tabelle
Pos. | Mannschaft | Sp. | Tore | Gegentore | Pkte. |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lear Corporation | 6 | 65 | 11 | 18 |
2 | Lokomotive Sonntagz | 5 | 44 | 11 | 12 |
3 | Bertis Buben | 5 | 23 | 34 | 7 |
4 | Zech Group | 4 | 14 | 29 | 6 |
5 | Samedaylogistics | 4 | 7 | 17 | 3 |
6 | Old Eastwood | 5 | 4 | 32 | 3 |
7 | ALB | 5 | 8 | 31 | 1 |
Dart Teamwertung
Pos. | Mannschaft | Punkte | Spiele gewonnen | Spiele verloren | Verhältnis Spiele |
---|---|---|---|---|---|
1 | Bulls | 15 | 76 | 24 | 52 |
2 | LBSV Dartenzwerge | 4 | 29 | 31 | -2 |
3 | Alptraum on Tops | 4 | 41 | 59 | -18 |
4 | Bertis Buben Darting Bandits | 3 | 26 | 34 | -8 |
5 | Airbus of Steel | 2 | 28 | 52 | -24 |
unsere Turniere
Midnight Tournament Darts
Hallo ihr Pfeilewerfer!!!!! Es ist bald wieder soweit: Das zweite Mitternachtsturnier beim LBSV!!! Nachdem wir so viel positive Resonanz erleben durften, veranstalten wir am 03.02.2024 das zweite Mitternachtsturnier in der
KrümelzwergeCup (U7) -Turnierpartner: BMK Achim
AUSGEBUCHT!!! Immer am 3. Advent!! Beim das von der Firma BMK (Büro mit Köpfchen) aus Achim unterstützte U7 Turnier spielen insgesamt zehn Mannschaften mit. Um den Wanderpokal werden sich
Rumpelfüßerausscheidungskampf (Herren) – Turnierpartner: F.L. Bodes
AUSGEBUCHT!!! Der Rumpelfüßerausscheidungskampf findet jedes Jahr am 1. Advent statt! Das Turnier wird von der Firma F.L.Bodes unterstützt. Hier treffen sich Mannschaften vom LBSV und solche die es noch
SatansbratenCup (U11) – Turnierpartner: Kerry Logistics Bremen
Unglaublich aber wahr... 23.05.2023 und bereits AUSGEBUCHT!!! Der U11 Wahnsinn geht weiter!!! Bis jetzt angemeldete Teilnehmer: SC Borgfeld / LTS Bremerhaven / Buchholzer FC / Rot Weiß Emden /
LausebengelCup (U9) – Turnierpartner: BNS Feyerabend
AUSGEBUCHT!!! Startgeld: vierundvierzigkommavierundvierzig Euro Bisher angemeldete Teams JSG Delmenhorst / JSG Allerlöwen / BTS Neustadt / ATSV Sebaldsbrück / SG Wintermoor 68 / TSV Stelingen / SG Bremen Ost
DreikäsehochCup (U11) – Turnierpartner: Lexzau, Scharbau GmbH & Co.KG
AUSGEBUCHT!!! Ihr seid verrückt!!! 16.09.2023 und das Turnier ist ausgebucht!!! Wahnsinn!!! Der 6. DreikäsehochCup U11 wird 2024 am 09.06.2024 auf der Anlage des LBSV ausgespielt. Hier werden 16 Mannschaften