Category

Turniere

1. Krawallnudel Cup 2018

By | Krawallnudel-Cup, Turniere | No Comments

Der 3. Advent ist der Damenwelt zugesprochen!! Mannschaften aus den Bereichen Betriebssport-, Freizeitsport- und Vereinssport spielten um den Wanderpokal der 

Firma BMK (Büro mit Köpfchen) aus Achim.

BMK wird den KrawallnudelCup, wie auch Linie7, Sauna im Viertel, Leschaco Minden, die Mühlen Gruppe und Jumphouse jedes Jahr unterstützen!! 

Herzlichen Dank dafür!!!!

Gespielt wurde in zwei Fünfergruppen. Am Ende setzte sich das Team von den Bremen Allstars durch. Alle Mannschaften und auch die Zuschauer haben sehr viel Freude bereitet! Am Ende konnten wir uns alle über 79
erzielte Treffer freuen…. 

Beste Spielerin des Turniers wurde Celine vom TSV Weyhe Lahausen und zur besten Torfrau wurde Patricia vom FC Syke 01 gekührt.

die Turniersiegerinnen „Bremen Allstars“
die Betriebssportlerinnen von 1879 Leschaco

Hier der Endstand des 1. KrawallnudelCup 2018
1. Bremen Allstars
2. Jahn Delmenhorst 3a
3. Jacobs University
4. FC Syke 01
5. TSV Weyhe Lahausen
6. 1879 Leschaco FT
7. Habenhauser FV
8. SC Borgfeld
9. Jahn Delmenhorst 3b
10. Bambule Bremen

1. RFAK 2018

By | RFAK, Turniere | No Comments

Am 1. Advent fand das erste Hallenturnier der Herren, der 1. „Rumpelfüßerausscheidungskampf“ (kurz RFAK) statt. 

8 Mannschaften des LBSV, Gastteams und potentielle neue Teams spielten um den Wanderpokal der Firma F.L.
Bodes. 
Hier war Uwe Koch – Bodes so nett und stiftete den Wanderpokal! Diese Unterstützung erfolgt jedes Jahr auf´s Neue!! 

Linie7 und Exit the Room unterstützten uns mit Sonderpreisen.

An dieser Stelle ein großer DANK! 

Nach spannenden Spielen setzte sich am Ende das Team von Badenhop Fleischwerke durch.

Zum besten Spieler wurde Abdullah von den Joblingen und zum besten Torwart Ralf von Berti´s Buben ausgezeichnet.

Den Shoot-Out von der Mittellinie gewann Marcel von den Joblingen. Somit sicherte er seinem Team den Gutschein von der Linie7.


Die Platzierungen im Einzelnen:
1. Badenhop Fleischwerke
2. Glashoch Rangers
3. Undercover
4. Justizbehörden
5. Berti´s Buben
6. Die Joblinge
7. St. Joseph Stift
8. Badenhop Fleischwerke 2

1. SatansbratenCup 2018

By | SatansbratenCup, Turniere | No Comments

Und nach den Kleinsten kamen die etwas Größeren am 18.11.2018 zum 1. SatansbratenCup U11 in die Halle Süd.

Gespielt wurde um den Wanderpokal der Firma Kerry Logistica (Germany) GmbH.

Nach spannenden Spielen setzte sich das Team vom FC Oberneuland durch und durfte den Riesenpott (73 cm) in die Höhe stemmen! 

Nach der Vorrunde haben wir auch bei der U11 ein Ausscheidungsschießen durchgeführt. Hier gewann der TSV Grolland einen Gutschein, bereitgestellt von der Linie 7. 

Durch tolle Paraden sicherte sich Emil von der SG Findorff den Titel „bester Torwart“. 

Beste Spielerin wurde Marina vom Blumenthaler SV. Insgesamt fielen 75 Tore!!! Eine sensationelle Ausbeute!!

Der Endstand des U11 Turnieres:
1. FC Oberneuland
2. FC Huchting
3. Blumenthaler SV
4. SG Arbergen / Mahndorf
5. TSV Grolland
6. TSV Ganderkesee
7. SG Findorff
8. Polizei SV Bremen


Und auch bei diesem Turnier waren wir von der sehr guten Stimmung in der Halle begeistert! 

Da wir schon drei feste Zusagen von einigen Mannschaften für den 2. SatansbratenCup direkt nach Turnierende erhalten haben, kann unser Turnier ja nicht so schlecht gewesen sein…;o) 

Ein großer Dank gilt unseren Partnern

Kerry Logistics

Hafenrummel 

Schwarzlichthof

die AOK

Linie7

Leschaco Minden

die Mühlen Gruppe

CupCake – Prinzessin Sonja

1. LausebengelCup 2018

By | LausebengelCup, Turniere | No Comments

Die Kleinsten machten den Anfang bei der Turnierserie der Fachgruppe Fußball Bremen-Stadt.
Am 18.11.2018 trafen sich die Teams der U9 in der Halle 
Süd in der Bremer Neustadt, um den Riesenwanderpokal von der Firma Elektro Stern erst zu bestaunen und dann mit tollen Spielen für sich zu gewinnen.

Am Ende des 1. LausebengelCups setzte sich die Mannschaft von JFV Buxtehude durch.

Im Shoot-Out nach der Vorrunde versuchte sich je ein Spieler eines jeden Teams daran, den Ball von der Mittellinie direkt ins Tor zu schießen.
Am Ende konnte sich der SV Werder Bremen über den Gutschein der Linie 7 freuen!
Zur besten Spielerin des Turniers wurde Leonie von TV Jahn Delmenhorst gekürt.

An Anna von der U8 des SV Werder Bremen kam in sämtlichen Spielen kaum einer vorbei und somit holte sie sich den Titel „beste Torhüterin des Turniers“.

Hier muss aber nochmal deutlich erwähnt werden, dass die Beiden sich gegen alle Jungs durchgesetzt haben!!!

Über die gesamten fünf Stunden herrschte in der Halle eine sensationelle Stimmung.
Ja man kann fast sagen: die Halle kochte! Es hat uns wahnsinnigen Spaß bereitet.
Schon jetzt haben wir Zusagen für den 2. LausebengelCup 2019 erhalten!!
Danken möchten wir an dieser Stelle den vielen, vielen Partnern, welche uns unterstützt haben:

Elektro Stern mit Can Yildiz

die AOK

Kiddo Erlebniswelt

Mayer-Junior

Leschaco Minden,

die Mühlen Gruppe,

die Linie7

CupCake – Prinzessin Sonja


Schon jetzt freuen wir uns auf den 2. LausebengelCup im Jahre 2019!!!